Мэр провел выездной день в Первомайском районе

30 мая мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел выездной рабочий день в Первомайском районе. Вместе с начальником Главного управления образования мэрии Натальей Копаевой он побывал в новых микрорайонах – «Березовом» и «Весеннем», они осмотрели площадки, которые выделены под строительство школ. Далее мэр посетил Благодатный квартал, который строит Группа компаний «СИБСЕРВИССТРОЙРЕКОНСТРУКЦИЯ» (ГК СССР) в Первомайском районе.

Руководители ГК СССР рассказали о ходе комплексной реконструкции квартала, ранее занятого ветхими и аварийными домами. Из 10 таких домов 8 уже снесено, а жители временно отселены в маневренный фонд. Ход строительства идет с опережением графика, и до декабря, когда намечена сдача первого из трех новых домов, все работы будут завершены, и значит, жители первых снесенных бараков смогут в них заселиться.

Мэр высоко оценил комплексные решения проблемы ветхого жилья, остался доволен качеством и темпами работы строительной компании. Жители снесенных бараков, которые также присутствовали на встрече, рассказали мэру, что с надеждой следят за работой строителей и с нетерпением ждут завершения строительства. Здесь уже подготовлена площадка под очередной новый дом Благодатного квартала, строительство которого планируют начать летом, и куда переедут жители еще оставшихся ветхих домов.

Яндекс.Метрика